$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Ночью в Екатеринбурге произошло три ДТП с участием диких животных

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
30.05.2023

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ночных аварий, которые произошли с участием диких животных. Два наезда произошли на трассе "Екатеринбург- Шадринск-Курган", еще один на автодороге "Екатеринбург- Тюмень".

Так, одно из столкновений произошло на 37 км автодороги "ЕШК" Белоярского района, водитель автомобиля «Лифан» не успел затормозить, когда на дорогу выскочил настоящий лось. Молодой водитель (2002 года рождения) и его пассажирка (2001 года рождения) получили травмы. Серьёзные механические повреждения получил и автомобиль. Животное же и вовсе не пережило аварии, лось скончался на месте происшествия.

Ещё два ДТП произошли уже с участием косуль. В Каменском и Богдановичском районах водители также допустили наезды на косуль. Животных спасти не удалось.

Свердловская Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что необходимо быть максимально осторожными на участках трасс рядом с лесными массивами, особенно в тёмное время суток.

«Если вы увидели, что впереди дорогу пересекает животное или движется рядом по обочине, обязательно снизьте скорость, не используйте сигнал, будьте готовы к тому, что оно может повести себя неожиданно или агрессивно. Дождитесь, когда животное уйдет подальше от трассы, и тогда спокойно продолжайте свой путь», - пишут сотрудники ГИБДД.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK