$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Ночь музеев в Екатеринбурге: готовьтесь к необычному путешествию по городу

Фото: екатеринбург.рф
18.05.2023

В Екатеринбурге в рамках «Ночи музеев» пройдет сбор предложений по проекту «Капсула времени», связанному с 300-летием города. Жители выразят свое мнение о том, что должно быть заложено в капсулу, которую закопают в исторический День города, 18 ноября.

Начальник Управления культуры города Илья Марков также рассказал об уникальном проекте - музее в миниатюре, в котором будут представлены шедевры из собрания Екатеринбургских музеев и произведения, посвященные истории города. Торжественное открытие состоится 20 мая.

Кроме того, в рамках «Ночи музеев» состоятся другие интересные мероприятия, в том числе презентация ленд-арт-инсталляции в парке Литературного квартала и музейно-театральная постановка «Провинциальные танцы», рассказывающая об истории первого городского театра.

Илья Марков отметил, что каждый год растет доступность музеев и площадок, участвующих в акции. Горожанам и гостям города рекомендуется приобрести онлайн «единый билет», чтобы не создавать очередей в информационных центрах. Стоимость «единого билета» не изменилась - 300 рублей. В этом году также будут организованы накопления общественного транспорта после окончания акции, чтобы жители могли комфортно добраться в разные районы города.

Напомним, «Ночь музеев в Екатеринбурге» проводится уже в 17-й раз. В прошлом году проект объединил 134 культурных учреждения по всему городу и за его пределами. На площадках акции побывали 75 тысяч человек.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK