Нина Останина о многоженстве: «Это приводит к нищете и отсутствию образования для детей» - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Нина Останина о многоженстве: «Это приводит к нищете и отсутствию образования для детей»

Перейти на страницу
Фото: duma.gov.ru
20.12.2024

В Госдуме России подняли вопрос о негативных последствиях многоженства для детей и общества в целом. Депутат Нина Останина заявила, что такая практика нарушает статьи Конституции, касающиеся брака и традиционных ценностей, а также может привести к нищете и отсутствию образования у детей.

Эти комментарии были сделаны в контексте обсуждения ситуации с семьями, где мужчины имеют несколько жён.

Останина привела в пример семью Ивана Сухова, который живёт с тремя жёнами и воспитывает 14 детей в небольшой квартире. Депутат выразила мнение, что мужчинам следует воздерживаться от многоженства и дождаться встречи с «единственной», чтобы избежать ненужных проблем.

«Если многоженство, а почему тогда не многомужество?», — задалась депутат.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"