$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Никаких призывов к «отдыху!»... Депутаты требуют запретить рекламу услуг 18+

Фото: luna-info.ru
27.03.2023

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесли в Государственную Думу России законопроект, предполагающий внесение поправок в ФЗ «О рекламе» касательно запрета рекламы сексуальных услуг.

В пояснительной записке авторы указали, что сейчас такая реклама располагается на остановках, билбордах, фасадах жилых и нежилых построек.

В большинстве случаев, такие рекламные объявления носят скрытый характер. Например, на листовках указываются женские имена и номера телефонов, а также призывы к «отдыху».

Помимо нравственного аспекта, есть ещё и материальный, поскольку спецрастворы, на которые крепятся такие объявления, очень крепкие по своей сути, а значит их сложнее удалить.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK