$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Нет военного билета - нет работы: в Госдуму внесли законопроект о приёме на работу призывников

30.05.2023

В Государственную Думу РФ внесён законопроект о наказании за приём на работу граждан, не имеющих документов воинского учёта, предусматривающий повышенные размеры административных штрафов для всех видов работодателей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Документом предполагается введение штрафной санкции для граждан, которая составит, если законопроект будет принят, от 10 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 5 до 100 тысяч рублей.

Авторы проекта закона также выступили с предложением ужесточить наказание за несообщение работодателем в военкомат информации о своих подчинённых, обязанных состоять на воинском учете, но не состоящих на нём. Предлагается карать руководителей организаций и компаний штрафом от 5 до 25 тысяч рублей. Стоит отметить, что сейчас этот штраф составляет от 1 до 5 тысяч рублей. Касается эта норма как приема граждан на работу, так и зачисления их на учёбу.

В случаях, если работодатель не сообщил информацию в военкомат об изменении сведений воинского учёта своих работников, штраф будет составлять, как и указано выше, от 5 до 25 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK