$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Нарушители в сетях: крупные ритейлеры ставят разные ценники, торгуют просрочкой и нарушают условия хранения

Фото: tsargrad.tv
17.04.2023

Организация «Общественная потребительская инициатива» провела исследование и установила, что нарушения в работе федеральных ритейлерских сетей выявляются в более чем половине проверок от надзорных ведомств.

Так, наиболее частыми нарушениями являются: несоответствие ценника товара на полке и кассе - на ценнике указана одна сумма, а уже на кассе потребитель видит другую. Во многих магазинах нередки случаи выявления просроченной продукции, которая не ликвидируется должным образом с прилавков, а продолжает лежать там и попадать в холодильники россиян. Фиксируется несоблюдение условий хранения продуктов, что приводит к быстрому приходу в негодность товаров.

Интересно, что число нарушений в I квартале 2023-го года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на поразительные 1000%, преимущественно у ритейлера «Светофор», который имеет рекордно-высокий показатель нарушений. На втором месте по количеству нарушений находится сеть «Красное & Белое», а на третьем - «Ашан».

У ритейлера «ВкусВилл» количество нарушений возросло на 90%, что является самым низким показателем среди всех участников этого сектора рынка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK