Наказание за посягательство на детей усилят в России - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

Наказание за посягательство на детей усилят в России

Перейти на страницу
Фото: Яндекс.Карты
10.10.2024

Сенатор Андрей Клишас поддержал идею усилить наказание за посягательства на детей, особенно с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Он отметил важность защиты персональных данных и противодействия их незаконному использованию. Группа сенаторов и депутатов Госдумы разработала пакет законопроектов, вводящих административную и уголовную ответственность за преступления в этой сфере.

Клишас подчеркнул, что предложение об усилении ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступления и антиобщественные действия, в том числе через Интернет, заслуживает особого внимания. Законодательная инициатива уже внесена в Думу.

Кроме того, в июле был принят законопроект, направленный на обеспечение технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры России. В сентябре внесен законопроект, вводящий правовые основания для охраны голоса россиян, включая имитацию голоса или синтез речи в режиме реального времени.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"