$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Начальника ГИБДД Ивделя арестовали по обвинению в вымогательстве

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
17.04.2023

Ивдельский городской суд отправил под арест начальника ГИБДД города Ивделя (Свердловская область) Максима Анисимкова, которого обвиняют в получении взятки и вымогательстве.

Как уточняется, органами предварительного расследования Анисимков обвиняется в преступлении, предусмотренном п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в сумме 151 тыс. рублей и выше). Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей по 11 июня 2023 года включительно. Постановление суда еще не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Напомним, что наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых ранее отмечал, что сотрудники оперативного отдела полиции, подразделения собственной безопасности, совместно с представителями областного УФСБ предотвратили преступление. По его словам, представитель ОВД Ивделя подозревается в получении взятки 120 тысяч рублей от работника коммерческой компании, которая сдаёт в аренду снегоходы и квадроциклы, за нереагирование на административные правонарушения клиентов. Горелых добавил, что, если подозреваемый будет признан виновным, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечён к ответственности в соответствии с законом, а его руководители будут наказаны за пренебрежение в работе с персоналом по антикоррупционной составляющей.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что в Свердловской области бывшие судебные приставы пытались дать взятку и стали фигурантами уголовного дела. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере, совершенное группой лиц).

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK