$
93.29
99.56

Сообщить информацию

На завершение строительства школ в Серове и Косулино из бюджета Свердловской области выделено 328 миллионов

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
19.05.2023

На завершение строительства школ в Серове и Косулино свердловские власти выделят 328 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры региона Михаила Волкова, объём финансирования госпрограммы в сфере строительства в текущем году увеличивается на 328 миллионов рублей за счёт субсидии из федерального бюджета на строительство школ.

На строительство школы в Косулино выделят 128 миллионов рублей. По причине того, что в данном населенном пункте к последние годы появилось много частных домов и коттеджных посёлков, в единственной школе Косулино ощущается дефицит пространств.

Ещё 200 миллионов из федерального бюджета и 15 миллионов рублей из регионального направлены на завершение строительства школы на 1275 мест в Серове, которая также возводится по поручению главы региона. Это будет крупнейшая школа на севере области, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK