$
94.09
100.53

Сообщить информацию

На Южном Урале железнодорожника подозревают в получении взяток от транспортных компаний

Фото: m.123ru.net
18.05.2023

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении машиниста-инструктора локомотивных бригад участка эксплуатации Магнитогорск железнодорожного депо Карталы. 55-летний железнодорожник обвиняется в получении взяток от представителей транспортных компаний за проверку технического состояния локомотивов.

По данным следствия, подозреваемый организовал преступную схему в период с 2018 по 2023 годы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и экспертизы. Ведомственный контроль за работой подчиненных усиливается с целью предотвращения подобных преступлений в будущем. Вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому остается открытым.

Увеличение количества случаев получения взяток и коррупции на транспорте становится серьезной проблемой для правоохранительных органов. Как подчеркивают эксперты, эта проблема может привести к катастрофическим последствиям, если продолжит развиваться. Недопустимо, чтобы техника, на которой перевозятся люди и грузы, находилась в плохом техническом состоянии.

В связи с возбужденным делом в Челябинской области необходимо обратить внимание на проблемы, связанные с коррупцией в транспортной отрасли. Одним из возможных решений проблемы может стать более эффективное использование средств мониторинга для выявления случаев коррупции и более строгое наказание за совершение таких преступлений.

Если суд признает железнодорожника виновным, ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет по статье 290 УК РФ. Результаты следствия станут известны позднее.

Теги: взятка
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK