$
94.09
100.53

Сообщить информацию

На Южном Урале начался судебный процесс над живодёром, который пытался зарезать домашнюю собаку

Фото: dzen.ru
20.04.2023

61-летний житель Челябинска, который осенью прошлого года трижды ударил ножом домашнюю собаку его дочери, ответит перед законом за свои деяния, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что инцидент случился в октябре 2022-го года, когда обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на собаку с ножом. Уточняется, что живодёр нанёс не менее трёх ударов в грудную клетку животного - это привело к возникновению пневмоторакса.

«Благодаря тому, что собаке своевременно оказана квалифицированная ветеринарная помощь, в том числе переливание крови, ее жизнь удалось спасти», - говорится в сообщении.

Согласно показаниям свидетеля расправы над собакой, которая, к счастью, осталась жива, последний удар ножом он совершил в момент, когда та не представляла никакой угрозы для него.

Прокуратура передала мировому судье судебного участка № 4 Курчатовского района Челябинска материалы уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

На данный момент раненое животное, которому чудом удалось выжить, находится в частном приюте.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK