$
92.51
98.91

Сообщить информацию

На Юге Урала полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападении на адвоката

Фото: 74.RU
27.03.2023

В Челябинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на адвоката. Уголовное дело приобрело широкий общественный резонанс на федеральном уровне.

Инцидент произошёл в начале марта 2023 года. Известный челябинский адвокат Николай Кошман собирался ехать в суд защищать свердловского журналиста Дмитрия Фоминцева от мэра Асбеста. Когда он выходил из дома, его ударили чем-то тяжёлым. Мужчину госпитализировали. Тогда этот инцидент приобрел общественный резонанс. Глава  ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков поставил ход расследования на личный контроль.

В итоге правоохранителям удалось задержать нападавшего. Он принал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд отправил его под стражу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK