На Средний Урал движется сильное похолодание: власти переводят регион в режим готовности - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

На Средний Урал движется сильное похолодание: власти переводят регион в режим готовности

Перейти на страницу
06.12.2023

Атмосферный фронт несёт на Средний Урал резкое похолодание, из-за чего температура воздуха может опуститься до рекордно низких значений, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В департаменте информационной политики Свердловской области указали, что речь идёт о резком похолодании до -40 градусов по Цельсию. В этой связи губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил всем профильным правительственным структурам заняться обеспечением комплексной подготовки к приходу северных холодов на Урал.

Так, Министерство ЖКХ области совместно с главами свердловских муниципалитетов займутся подготовкой жилищно-коммунальной инфраструктуры к приходу холодов, а аварийные бригады будут дежурить в круглосуточном формате.

В ситуации с представителями энергосектора, Куйвашев также поручил перевести ремонтно-аварийные бригады в круглосуточный режим работы, а также провести полную проверку и их готовность к реагированию на вызовы. В то же время поручение поступило и в адрес управления автомобильных дорог Свердловской области, которое должно будет обеспечить бесперебойное движение автобусов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"