$
92.51
98.91

Сообщить информацию

На Среднем Урале ожидаются грозы, град и шквалистый ветер

Фото: Борис Ярков
02.06.2023

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Свердловской области из-за непогоды, которая придет в субботу. В этот день ожидаются грозы, град и шквалистый ветер со скоростью до 25 метров в секунду.

При этом сохранится аномально жаркая погода, в Екатеринбурге обещают 30-32 градуса.

В ГУ МЧС по Свердловской области попросили граждан соблюдать меры личной безопасности, так как сильный ветер может привести к падению деревьев, различных конструкций, обрыву линий связи и электропередачи.

Также спасатели призывают не ходить в турпоходы в лес и к воде, отложить прогулки и поездки, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, закрыть окна и форточки в квартирах, убрать автомобили из-под деревьев и рекламных конструкций, отложить на время грозы электроприборы и мобильные телефоны, не разводить костры, соблюдать правила дорожного движения и держаться подальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев. Всем жителям области следует быть внимательными и осторожными в этот день, чтобы избежать неприятных последствий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK