$
92.59
100.27

Сообщить информацию

На Среднем Урале будут судить жителя Нижнего Тагила, который убил своего отца-инвалида

11.05.2023

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нижнего Тагила, 1988 года рождения, который убил своего отца.

Установлено, что 18 октября прошлого года обвиняемый находился в квартире вместе со своим отцом, который являлся инвалидом 1 группы. Понимая, что пожилой мужчина не способен сам себя обслуживать, передвигаться и ориентироваться в пространстве, а также себя защитить и оказать сопротивление, злоумышленник решил его убить. Реализуя свой преступный умысел, он взял фрагмент электропровода и задушил им отца.

Согласно заключению эксперта, смерть пожилого мужчины наступила в результате механической асфиксии, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Через некоторое время мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK