На «Госуслуги» предложили добавить раздел по уходу за домашними питомцами - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

На «Госуслуги» предложили добавить раздел по уходу за домашними питомцами

Перейти на страницу
22.07.2024

На Едином портале государственных услуг может появиться новый раздел, посвященный уходу за домашними животными. С таким предложением к главе Минцифры РФ Максуту Шадаеву обратились депутаты Госдумы Георгий Арапов и Антон Ткачев.

В новом разделе пользователи смогут найти информацию о площадках для выгула домашних животных, записаться в государственные ветеринарные клиники, получить услуги по маркировке животных и узнать о курсах по дрессировке собак в своем регионе. Также будут доступны сведения о правилах выгула животных, установленных в различных субъектах РФ.

Ранее Мособлдума предложила ввести штрафы за несоблюдение правил выгула и содержания животных. Этот законопроект уже рекомендован к принятию в первом чтении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"