$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Мошенники выманили у жительницы Верхней Пышмы почти миллион рублей

Фото: МО МВД «Верхнепышминский»
12.05.2023

Как сообщили в дежурной части полиции города Верхней Пышмы, молодой девушке позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником Центрального банка. Он сообщил, что на имя девушки были оформлены несколько кредитов и для их отмены необходимо перевести деньги на "безопасный счет".

Вернувшись на следующий день в банк, девушка узнала, что стала жертвой мошенников. Она перевела денежные средства на два неизвестных счета в размере 200 и 300 тысяч рублей. Потерпевшая также оформила кредит на большую сумму и сняла через банкомат 500 тысяч рублей, которые также перевела на "безопасный счет". После этого банковская карта была заблокирована. Потерпевшая открыла еще одну карту в отделении другого банка и перевела еще около 300 тысяч рублей на банковские счета. Наконец, она оформила кредит на сумму 100 тысяч рублей и пошла снимать деньги, но при попытке снятия наличных карту заблокировали.

Представители полиции призывают граждан быть внимательными и не переводить деньги на счета незнакомых людей, а также не давать свои личные данные и подробности о банковских счетах по телефону. Настоящие сотрудники банков никогда не диктуют номера счетов для перечисления денежных средств, а сотрудники правоохранительных органов не просят действовать по указанию банковских работников.

По факту мошенничества проводится проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ. В настоящее время полиция продолжает расследование и призывает всех, кто стал жертвой подобных мошенников, обратиться в полицию.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK