$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Мошенники вновь атакуют: теперь аферисты активничают на «Юле»

Фото: akket.com
16.03.2023

Жительница Екатеринбурга предупредила граждан о новом виде мошенничества, распространённом на интернет-площадке «Юла».

Екатеринбурженка, узнавшая о мошенниках, сообщила, что сейчас они начали орудовать на торговой площадке «Юла». Схема крайне проста: «покупатель» сообщает своей жертве, что оплатил заказ и направил курьера, чтобы забрать товар.

После этого направляется снимок экрана, содержащий данные об оплате. Следом мошенник просит подтвердить покупку через письмо на почте.

«Затем на телефон приходит код, после ввода которого с вас списывают сумму за покупку вашего же товара. Покупатель продолжает с вами общаться. Говорит, что нужно из СМС на почте связаться с поддержкой, якобы они вернут деньги», - рассказывает девушка.

Там жертве заявляют, что на карте должна быть сумма, эквивалентна той, которая была списана якобы для возврата средств. После этого - вновь приходит код, и в итоге деньги за товар списываются дважды (!).

«Многие в городе пользуются приложением "Юла", будьте бдительны», - предупредила она.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK