Мошенники просят перевести деньги или дать в долг от имени мэра Лесного Сергея Черепанова - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Мошенники просят перевести деньги или дать в долг от имени мэра Лесного Сергея Черепанова

Перейти на страницу
18.07.2024

Мэр города Лесного (Свердловская область) Сергей Черепанов обратился к жителям через свой официальный телеграм-канал с предупреждением о мошеннических действиях. По его словам, неизвестные лица пытались ввести граждан в заблуждение, используя поддельный номер телефона в мессенджерах и создав двойник его телеграм-канала.

Сергей Черепанов настоятельно призвал горожан не реагировать на сообщения и звонки, исходящие от его имени. Мошенники, выдавая себя за мэра, руководителей силовых структур или других чиновников, могут просить перевести деньги или дать их в долг, утверждая, что это связано с проверками со стороны силовых структур.

В случае возникновения каких-либо сомнений, мэр призвал жителей связываться с ним непосредственно для подтверждения информации.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что мошенники активизировались в чатах жильцов многоквартирных домов.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"