Минпромторг: российские производители дронов не жаловались на проблемы с поставками из Китая - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Минпромторг: российские производители дронов не жаловались на проблемы с поставками из Китая

Перейти на страницу
Фото: Яндекс.Карты
18.09.2023

В Минпромторге РФ заявили, что никто из производителей дронов не сообщал о том, что у них есть трудности с заказами из Китая. Это рассказали в пресс-службе министерства 18 сентября.

«Никто из производителей дронов или их частей не обращался к нам с проблемами. Мы помогаем им во всем, что можем, и работаем с нашими представителями в Китае», — передает агентство ТАСС слова министерства.

В министерстве добавили, что они следят за тем, как Китай ограничивает поставки дронов. Они заранее предупредили производителей дронов, что нужно запасаться частями до того, как Китай введет новые правила.

Напомним, что 1 августа Китай запретил на два года вывозить дроны и их части для гражданского использования. По словам китайских властей, некоторые дроны очень сложные и могут быть использованы для военных действий.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"