$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Минфин намерен вернуть интерес россиян к ценным бумагам: инвесторам предложат три продукта

Фото: «Объясняем» (Telegram)
30.03.2023

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что приоритетными задачами Правительства РФ являются перезапуск финансового рынка и возвращение интереса россиян к ценным бумагам, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Министр заявил, что именно эти две цели - ключевой приоритет для представителей кабмина РФ. По словам Силуанова, сейчас планируется ввести три новых инвестиционных продукта.

Первый - для начинающих инвесторов - программа долгосрочных сбережений на базе негосударственных пенсионных фондов. Вкладчики могут не беспокоится по поводу сохранности своих денег, а софинансирование взносов государством - 36 тысяч рублей на протяжении первых 3 лет.

Второй продукт - индивидуальный инвестиционный счёт. Новшество позволяет отдельно взятому гражданину самостоятельно выбирать ценные бумаги и политику работы с ними.

Долевое страхование жизни - ещё один продукт, представляющий из себя инвестиционный портфель и страховку «в одном флаконе». При приобретении страховки по здоровью, можно будет получить инвестиционный доход в размере не менее депозита.

«По всем продуктам предусмотрены налоговые вычеты как при вложении, так и при получении дохода, а также возможность забрать свой вклад раньше срока без потерь», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK