$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Миллион цветов: власти уральской столицы ищут подрядчика, который облагородит городские клумбы

30.03.2023

Совсем скоро в окна постучится апрель, а это значит, что пора готовиться к озеленению города. Этой задачей и начали заниматься городские власти. Сейчас мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика, который сможет привести в порядок клумбы.

Цветы – неотъемлемое украшение города. Яркие растения всегда поднимают настроение жителям и гостям столицы Урала, но такое удовольствие обходится в копеечку, да и работы для содержания клумб немало. На сайте госзакупок уже появился заказ, который предполагает полное обеспечение городских клумб.

Известно, что подрядчику предстоит высадить на газоны бархатцы, бегонии, петунии и другие цветы – флористы также будут следить за их ростом и прополкой.

В общей сложности власти готовы заплатить садовникам 15 миллионов рублей. Самой дорогой для облагораживания оказалась набережная реки Исеть (около 4 млн). Зацвести на радость жителям город должен уже в мае.

Источник фото

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK