$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Мэр Екатеринбурга раскрыл промежуточные итоги голосования за городские парки

Фото: @aviharev
20.04.2023

Градоначальник Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о ходе голосования жителей города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»: голосуют за парк, который будет благоустроен в 2024 году, сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТИ УРАЛ».

Как показывают предварительные результаты голосования, житель уральской столицы активно включились в процесс. 683 екатеринбуржца проголосовали за сквер на улице Титова, 1 784 – за парк имени Ф. Энгельса. Парк имени 50-летия ВКЛСМ набрал 3 448 голосов, а вот парк имени Чкалова на Вторчермете – 5 557. Лидером же является летний парк «Уралмаш» – 10 661.

Как уточнил Орлов, голосование будет продолжаться еще больше месяца, так что расклад может серьёзно поменяться. Он добавил, что какому бы парку ни досталась победа – в выигрыше будут все екатеринбуржцы!

«Мы обязательно благоустроим все парки города, откроем новые. Но с федеральной помощью дело идёт быстрее», - резюмировал градоначальник.

На сегодняшний день уже 125 тысяч уральцев приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства-2024 в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Помимо голосования за конкретные объекты, уральцы также могут высказать свое мнение относительно перспектив благоустройства и улучшения комфортной городской среды. Принять участие в голосовании может каждый житель старше 14 лет на странице проекта 66.gorodsreda.ru или на портале Госуслуги в разделе "Общественное голосование".

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в 2019 году и включает в себя численные мероприятия по благоустройству городов и созданию качественной городской среды для жизни и отдыха населения. В проекте участвуют более 1000 городов и населенных пунктов в России.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Кирилл 20.04.2023
Хорошо бы насчёт обещаний открывать новые парки слова не расходились с делом и всё это не свернулось с окончанием предстоящей предвыборной кампании!
В целях расширения мест массового отдыха жителей Орджоникидзевского района города Екатеринбурга хорошо бы руководству города организовать в самом ближайшем будущем оборудование скверов (парковых территорий) на месте зелёных насаждений (с минимальным им вредом!), расположенных на перекрёстке проспекта Космонавтов-улица Машиностроителей (вдоль забора завода "Уралмаш") и по улице Фронтовых бригад (недалеко от магазина "ОКей» в сторону улицы Старых большевиков). Серьёзные денежные вложения для этого явно не потребуется, а польза для жителей района, испытывающих большой недостаток мест для прогулок и отдыха - огромная! Это будет конкретное полезное дело на долгие времена, вместо транслируемой СМИ бесконечной пустопорожней бюрократической возни, в которой погрязли мэрия и ГорДума Екатеринбурга, без хоть какого то эффективного значимого конкретного результата для жителей города.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK