$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Мэр Екатеринбурга подписал ключевой документ по подготовке к новому учебному году

25.05.2023

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о подготовке муниципальных образовательных организаций к новому учебному году.

Ежегодно проводятся работы по косметическому ремонту детских садов в летний период. Летом, в сезон отпусков, нагрузка на дошкольные учреждения снижается до 50 %, что позволяет проводить ремонты в этот период.

Всего в дошкольный образовательный комплекс Екатеринбурга входит 345 муниципальных учреждений, расположенных в 455 зданиях, в которых обучается 85 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В этот летний сезон планируется провести различные виды работ в 176 детских садах, что на 32 объекта больше, чем в прошлом году.

Помимо дошкольных учреждений, школы также должны провести косметический ремонт помещений, включающий покраску, побелку, штукатурку стен и потолков, ремонт окон и дверей, покраску труб и приборов и т.д. Всего в Екатеринбурге находятся 163 образовательных учреждения, в том числе гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением предметов и учреждения общего образования с вечерней формой обучения.

Кроме ремонтных работ, одной из важных задач является создание комплексной системы обеспечения безопасности с учетом санитарных требований, противопожарного законодательства и требований антитеррористической защищенности. В рамках подготовки к новому учебному году планируется организация дополнительных курсов для детей, а также совместная работа между городскими властями, образовательными учреждениями и родителями для создания оптимальных условий для воспитания и обучения детей.

Подготовка муниципальных образовательных организаций к новому учебному году является приоритетной задачей Администрации города Екатеринбурга, отметил мэр.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK