$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Мэр Екатеринбурга Орлов призвал горожан принять участие в голосовании по благоустройству парков

Фото: Алексей Орлов (Telegram)
14.04.2023

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что завтра, 15 апреля, жители города смогут принять участие во всеобщем голосовании, избрав парк, который будет благоустроен уже в следующем, 2024 году, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Работа проводится в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". По словам градоначальника, голосование является "единственным аргументом для областных и федеральных властей" при выборе объектов для благоустройства.

"Так что именно благодаря активности горожан Екатеринбург с 2018 года получил 913,5 млн. руб. На эти средства была построена набережная Исети от Малышева до Куйбышева, преобразились сквер у здания Оперного театра, парк "Зеленая роща", парк XXII Партсъезда, болотистая пустошь начала превращаться в Преображенский парк. В этом году продолжаются работы по благоустройству парка "Солнечные аллеи" в микрорайоне Солнечный", - говорится в сообщении.

В предстоящем голосовании состязаться за симпатии екатеринбуржцев будут следующие парковые зоны: парк имени Энгельса на Малышева-Бажова, "Летний парк" Уралмаша и парк имени Чкалова на Вторчермете.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Кирилл 14.04.2023
Почему бы в первую очередь в качестве НОВЫХ территорий отдыха не обустроить уже имеющиеся территории с зелёными насаждениями и нормальной экологией, а самое главное - в легкодоступных местах (рядом станция метро и транспортные развязки с множеством маршрутов автобусов, троллейбусов, трамваев)?! Зачем изобретать велосипед, господа чиновники мэрии и депутаты, который давно изобретён, вваливая в это огромные финансовые средства при растущем бюджетном дефиците и непростых временах в перспективе?! Хотя понятно - зачем....
В целях расширения мест массового отдыха жителей самого большого по населению Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, которых катастрофически не хватает также и в связи с увеличением построенного жилья, целесообразно рассмотреть возможность организации в самом ближайшем будущем оборудования скверов (парковых территорий) на месте уже имеющихся зелёных насаждений (с минимальным им вредом!), расположенных на перекрёстке проспекта Космонавтов-улица Машиностроителей (вдоль забора завода "Уралмаш") и по улице Фронтовых бригад (недалеко от магазина "ОКей» в сторону улицы Старых большевиков"). Серьёзные денежные вложения для этого явно не потребуется, а польза для жителей района, испытывающих большой недостаток мест для прогулок и отдыха - огромная! Это будет конкретное полезное дело на долгие времена!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK