$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Любовная драма на Среднем Урале привела к поножовщине и смерти

Фото: zetnews.ru
29.05.2023

36-летний ранее судимый житель Нижнего Тагила убил незнакомого мужчину на почве ревности: последний пришёл в квартиру, когда пара распивала спиртные напитки. «Бывалый» в местах не столь отдалённых решил не церемониться и зарезал своего оппонента, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как передают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, случился инцидент 15 января 2023-го года. Ночью 36-летний ранее судимый мужчина и его 43-летняя знакомая распивали горячительные напитки.

Спустя некоторое время в жилище к женщине пришёл ранее незнакомый обвиняемому 47-летний мужчина. Между ними случился конфликт на почве ревности, который привёл к поножовщине. За нож схватился ранее судимый свердловчанин, нанеся сопернику не менее 5 ударов в область левого плеча, левой кисти, живота и груди.

Полученные пострадавшим травмы оказались несовместимы с жизнью, и тот скончался через непродолжительное время. Женщина рассказала, что она пыталась вызвать «скорую», однако обвиняемый выхватил у неё из рук телефон и разбил, желая, чтобы изрезанный им мужчина скончался.

Следователи собрали достаточную доказательную базу виновности мужчины в убийстве потерпевшего. В отношении тагильчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила уже утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Дзержинский районный суд.

Подсудимому, который ранее уже был судим за преступления против жизни и здоровья людей, в том числе и факт убийства по неосторожности, грозит до 15 лет лишения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK