$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Лесничего из Красноуфимска отправили под суд за взяточничество и служебный подлог

Фото: vsegda-pomnim.com
31.03.2023

38-летнюю участкового лесничего «Красноуфимского лесничества» (Красноуфимск, Свердловская область) обвиняют во взяточничестве и служебном подлоге. Женщина на протяжении долгого времени получала взятки от арендатора лесного участка, но теперь её ждёт суд, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как передают в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина с 2019 года заключила с арендатором лесного участка негласный договор, предложив передавать ей 12 тысяч рублей в качестве взятки наличным и безналичным расчётом. К слову, счета в банке были открыты на её имя.

«Денежные средства передавались за непринятие обвиняемой должных мер по выявлению в деятельности арендатора лесонарушений по окончанию лесохозяйственных и лесовосстановительных работ, а также противопожарных мероприятий, а равно за общее попустительство по службе, связанное с непринятием ею мер ответственности к арендатору за допущенные нарушения лесного законодательства, что позволило арендаторам избежать административной ответственности за совершение правонарушений», - говорится в сообщении Следственного комитета по Свердловской области.

Против женщины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее попустительство по службе, в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

По данным следствия, всего она получила от арендатора около 277 тысяч рублей в качестве взятки. Представители Красноуфимской межрайонной прокуратуры утвердили обвинительное заключение и передали материалы дела в Красноуфимский районный суд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK