Куйвашев и председатель правления «Газпрома» подписали план-график по развитию газификации региона - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Куйвашев и председатель правления «Газпрома» подписали план-график по развитию газификации региона

Перейти на страницу
Фото: вести-касторное.рф
15.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали план-график на 2023 год по синхронизации программы развития газоснабжения региона до 2025 года.

Регион продолжает совершенствовать газификацию для всех групп населения, и к 2030 году ожидается рост потребления газа до 19 миллиардов кубических метров.

В документе указывается, что основными мероприятиями по повышению газификации региона являются построение сетей газоснабжения и реконструкция дефицитных газораспределительных станций.

План также возлагает задачи проектирования технического обновления газораспределительных станций в Арамиле, Бородулино, Реж, Сысерти и Сухом Логе.

В рамках плана-графика предусмотрено создание компрессорных станций автомобильного газонаполнения в Екатеринбурге, Ревде, Березовском и поселках Троицкий и Верх-Нейвинский.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"