$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Котик Сеня из Режа, чей хозяин издевался над питомцем, попал в добрые руки

Фото: фонд Зоозащита
10.03.2023

Сотрудники ветеринарной клиники в Екатеринбурге рассказали о состоянии кота Сени из Режа (Свердловская область), который пережил издевательства своего хозяина. Известно, что котик попал в добрые руки, которые обеспечат ему необходимое лечение и уход.

«Так как он заразен для других котиков, ему нашли передержку без животных с перспективой остаться насовсем. Сене требуется очень сложное, длительное и дорогое лечение лейкоза. И, напомним, спокойная жизнь, качественный корм и регулярное вет обследование. Всё это готовы и могут обеспечить Сене его новые друзья», - рассказали работники благотворительного фонда "ЗООзащита".

По словам врачей, будущее животного напрямую зависит от уровня и качества его жизни. В Свердловской области нашлись люди, которые готовы помочь котику, они заберут питомца, предварительно заключив специальный договор.

«Получены подробные рекомендации по анализам, препаратам для лечения, схеме дальнейшего регулярного обследования. Всё это требует больших затрат. Поэтому мы выбирали кандидатов на сердце Сени очень строго», - пишут волонтёры в своём Telegram канале.

Так же стало известно, что затраты на обследование и содержание в стационаре Сени составили 13 585 рублей. Сумму на лечение помогли собрать неравнодушные граждане.

О случившемся было сообщено в полицию. Никакого решения в отношении хозяина кота правоохранители пока не вынесли.

Ранее «Ведомости Урал» сообщали, что кот Сеня, который был буквально отвоёван с боем у живодёра из города Реж (Свердловская область), оказался болен тяжёлыми недугами - лейкемией (группа видов рака крови) и ВИК (вирусный иммунодефицит кошек, аналог человеческого ВИЧа).

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK