Консультационный пункт помог екатеринбурженке защитить свои права при приобретении кухонного гарнитура - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Консультационный пункт помог екатеринбурженке защитить свои права при приобретении кухонного гарнитура

Перейти на страницу
30.10.2023

Женщина столкнулась с проблемами после покупки кухонного гарнитура у индивидуального предпринимателя. После установки были обнаружены серьезные недостатки, но продавец отказался их устранить или возместить ущерб.

Потребитель, в свою очередь, решила обратиться за профессиональной помощью в консультационный пункт для потребителей Северного Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Специалисты помогли ей подготовить претензию, и отправили ее продавцу. Однако продавец не отреагировал и продолжал игнорировать претензию. В связи с этим, сотрудники консультационного пункта помогли женщине составить исковое заявление и направить его в суд.

Суд, рассмотрев дело, признал вину продавца и вынес решение в пользу потребительницы: продавец  обязан устранить все недостатки и выплатить компенсацию в размере 70 тысяч рублей, включающую неустойку и возмещение морального вреда.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"