$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Конституционный суд не признал посуточную сдачу жилья гостиничной услугой

Фото: ru.freepik.com
23.03.2023

Конституционный суд Российской Федерации постановил, что посуточная сдача жилья собственниками жилых помещений не является гостиничной услугой, а оттого - не попадает в правовое поле этого параметра оказания услуг для людей.

Как пишут «РИА Новости», ссылаясь на КС РФ, решение уже принято судом. Начались эти обсуждения после истории с псковским бизнесменом Павлом Бахиревым.

Так, ранее, соседи Бахирева подали на него жалобу из-за сдачи квартиры в посуточную аренду. Они указали в жалобе, что использование его жилого помещения для предоставления услуг гостиничного спектра противоречит Жилищному Кодексу РФ.

В суде местной юрисдикции было принято решение обязать предпринимателя прекратить эту деятельность. Но уже сейчас КС РФ, по сути, защитил его права и принял решение об отказе автоматического приравнивания посуточной сдачи квартиры к гостиничным услугам.

Теги: КС РФ
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK