$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Конкурсный управляющий обжаловал отказ в привлечении к субсидиарной ответственности Игоря Ковпака и его родственников

Фото: РБК
25.05.2023

Конкурсный управляющий, назначенный в рамках банкротного дела «Продовольственной компании», обжаловал отказ суда в привлечении к субсидиарной ответственности Игоря Ковпака, его сына депутата Госдумы Льва, супруги Льва и компании ООО «Лев», принадлежащей Ковпакам.

Ранее Арбитражный суд Свердловской области отказался привлекать вышеуказанных лиц к субсидиарной ответственности. Они были обвинены в неисполнении обязательств перед кредиторами, и с них и нескольких других компаний хотели взыскать около 1 млрд рублей.

Конкурсный управляющий намерен добиться привлечения Ковпаков к ответственности и смягчения финансовой обусловленности банкротства «Продовольственной компании». Решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время.

Компания ООО «Продовольственная компания» была объявлена банкротом в 2018 году. В том же году на складах компании прошёл обыск, были выявлены нарушения в сфере хранения и перевозки продуктов. Однако представители компании назвали обвинения необоснованными и заявляют, что готовы доказать свою невиновность, пишет "Коммерсантъ".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK