$
93.29
99.56

Сообщить информацию

К поездке готовы: чиновники Екатеринбурга приобрели сувениры почти на 2 млн ₽ для визита в Армению

Фото: time-to-travel.ru
20.03.2023

Визит Екатеринбургской делегации в Ереван выльется в копеечку. Только подарки, которые повезут вместе с собой российские чиновники, обошлись городскому бюджету почти в два миллиона рублей.

Информация о сувенирах появилась на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. Поставщики уже определены и заказы начали выполняться. Всего накануне визита в другую страну мэрия потратила на подарки 1,7 миллиона рублей.

Заказ на изготовление рекламно-сувенирной продукции был сделан за несколько недель до зарубежной поездки, пишет Telegram канал Rуспублика». Так, в перечень подарков вошли 20 настольных календарей "Екатеринбург 300" за 60 тысяч рублей, 100 подарочных упаковок для гравюр за 150 тысяч и 100 самих медных гравюр с изображением Екатеринбурга за 332 тысяч рублей.

Первое место и по стоимости, и по количеству заняли альбомы "Городские прогулки с художниками". Всего было заказано 300 книг, которые обошлись бюджету ровно в 900 тысяч рублей.

Кроме того, чиновники Екатеринбурга планируют отвезти в Армению сувениры в виде подставок для телефона. Подрядчик в срок изготовит 250 штук стоимостью 285 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK