К 2026 году в самолётах могут появиться стоячие места - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

К 2026 году в самолётах могут появиться стоячие места

Перейти на страницу
Фото: © Фото : AvioInteriors
22.05.2025

К 2026 году в самолётах могут появиться стоячие места, которые представляют собой нечто среднее между креслом и седлом и предназначены для коротких перелётов продолжительностью до двух часов.

Разработка Skyrider 2.0 позволит увеличить вместимость самолёта на 20%, что может значительно снизить расходы авиакомпаний. Такие изменения могут стать актуальными на фоне растущих цен на топливо и необходимость оптимизации затрат.

Введение стоячих мест может изменить привычный формат авиаперелётов, сделав их более доступными для пассажиров. Это также может повлиять на выбор авиакомпаний, предлагающих услуги для коротких перелётов.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"