История Миши Бахтина: родители мальчика записали видеообращение к главе Следкома РФ - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

История Миши Бахтина: родители мальчика записали видеообращение к главе Следкома РФ

Перейти на страницу
Фото: Миша Бахтин (Telegram)
15.09.2023

Родители Михаила Бахтина, страдающего редким заболеванием - спинальной мышечной атрофией, записали специальное видеообращение, направив его председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину.

Как передают в Telegram-канале «4 канал», семья Миши попросила Бастрыкина записать мальчика на приём. Это связано с тем, что родители ребёнка отказываются соглашаться с результатами состоявшегося 16 августа в Москве медицинского консилиума. Их не устроило именно то, что он был проведён без их участия.

Родители длительное время требуют назначения их ребёнку специального медицинского препарата «Спинраза», используемый в лечении редкого недуга - СМА. Примечательно, что этот препарат уже был закуплен Министерством здравоохранения Свердловской области, однако в ведомстве отвечают: «Мы не можем сделать укол без разрешения Министерства здравоохранения Российской Федерации».

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"