$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Инфантильная молодёжь: директор по персоналу Уральского алюминиевого завода высказала своё мнение о нехватке кадров

Фото: eskorial.kz
18.04.2023

Директор по персоналу Уральского алюминиевого завода, который находится в Каменске-Уральском Свердловской области, Анна Соломеина высказала своё мнение о том, почему молодёжь не идёт работать на заводы. По словам специалиста, всё из-за инфантильности и любви ко всему простому.

На сегодняшний день многие предприятия, в том числе и оборонной промышленности, испытывают острую нехватку кадров. Как рассказала Соломеина на проведённой недавно пресс-конференции, только по девяти промышленным предприятиям Каменска-Уральского открыто более 1200 вакансий, а также нехватка кадров ощущается на 4 оборонных предприятиях, которые находятся в Каменске.

При этом молодёжь никак не желает пополнять ряды честных работников заводов. Специалист отметила, что с каждым годом средний возраст работников лишь растёт. На сегодняшний день он составляет 43-47 лет.

Молодёжь не привлекают ни высокие зарплаты, ни льготы, ни соцпакет. Анна Соломеина считает это проявлением инфантильности и желания идти по лёгкому пути.

Сейчас предприятия делают упор на среднее профессиональное образование, агитируя подростков идти работать на завод, обеспечивая возможность обучится определённой профессии и даже выплачивая предварительные «зарплаты».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK