Хулиган из Екатеринбурга получил условный срок за стрельбу по поездам - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Хулиган из Екатеринбурга получил условный срок за стрельбу по поездам

Перейти на страницу
10.02.2025

В Екатеринбурге Октябрьский районный суд вынес приговор 19-летнему местному жителю, признанному виновным в хулиганстве и вандализме за стрельбу по вагонам пригородных поездов.

Инцидент произошел в марте 2024 года на участке перегона «Путевка-Исток» Свердловской железной дороги. Молодой человек, используя пневматический пистолет, произвел восемь выстрелов по проходящим поездам с пассажирами. В результате его действий были повреждены окна вагонов, что вызвало испуг у пассажиров, однако никто из них не пострадал. Материальный ущерб, нанесенный ОАО «РЖД», превысил 70 тысяч рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 2 годам и 10 дням лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"