$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Госдума решила притормозить с вопросом наказания водителей за опасное вождение

Фото: duma.gov.ru
21.04.2023

Депутаты парламента Российской Федерации отклонили правительственный законопроект, который предусматривает введение штрафов в 5000 рублей за опасное вождение транспортным средством.

Как уточняется, в первом чтении Госдума приняла поправки в 2017 году, однако спустя пять лет парламентарии пришли к выводу, что сам термин «опасное вождение» содержит много «неопределенностей». Депутаты приняли решение снять соответствующий документ с повестки, однако от самой идеи ввести санкции для агрессивных автомобилистов не отказались.

Законопроект предусматривал штраф в 5 тысяч рублей за совершение нескольких подряд мелких нарушений ПДД – таких как резкие перестроения при интенсивном движении, необоснованное резкое торможение и ускорение, несоблюдение безопасной дистанции, препятствование обгону, сообщает пресс-служба Госдумы.

Опасное вождение может приводить к травмам и гибели людей, а также к различным авариям и повреждениям имущества. При этом не только водитель, но и другие участники дорожного движения могут попасть в трагическую ситуацию.

Напомним, что в начале текущего года глава парламента Вячеслав Володин сообщил, что в Госдуме находится 95 законопроектов, движения по которым нет более года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK