$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Госдума приняла закон по охране здоровья школьников и профилактики несчастных случаев

Фото: vuzopedia.ru
02.06.2023

Государственная Дума России приняла закон, включающий в себя механизмы охраны здоровья детей в школах, а также профилактику несчастных случаев. В законе указано, что допуск ребенка к физкультуре будет осуществляться только после разрешения врачей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, закон предполагает наделение учителей правом на оказание первой медицинской помощи получившим травму детям. Важным является то, что педагогов не будут обязывать это делать, а первую помощь смогут оказывать те, кто имеет соответствующие навыки.

Ещё одной важной частью законопроекта является изменения в порядке допуска к урокам физкультуры. Отныне допускать к занятиям будут только тех детей, которые имеют соответствующее медицинское заключение, разрешающее посещать уроки физкультуры. Выдаваться эти справки будут по результатам профилактических медицинских осмотров.

Такая мера становится актуальной, поскольку в последнее время имели место несчастные случаи на уроках физкультуры в школах.

Следующее изменений частично касается первого, поскольку с сегодняшнего дня образовательные организации, а значит не только школы, но и детские сады, обязаны обеспечивать оказание первой помощи детям в период их нахождения там.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK