$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Госдума предложила создать отечественную операционную систему и установить ее в школах и вузах страны

20.04.2023

Депутат Госдумы России Виталий Милонов выступил с инициативой создать отечественную операционную систему, которая в обязательном порядке будет установлена во всех компьютерах в школьных заведениях и вузах.

По словам парламентария, создание российской операционной системы позволит обезопасить молодое поколение от западной пропаганды и усилить информационную безопасность в стране. Милонов подчеркнул, что в отечественную операционную систему необходимо установить функцию, которая позволит блокировать неприемлемый контент, сообщает пресс-служба парламента.

Напомним, что ранее министр цифрового развития Российской Федерации Максут Шадаев заявил, что ведомство планирует ввести поэтапное ограничения доступа российских школ к зарубежным видеосервисам, поскольку в России есть собственная инфраструктура.

Министр добавил, что от намерения отказаться от использования иностранных видеосервисов в школах в министерстве просвещения говорили еще в начале пандемии коронавирусной инфекции.

«С учетом того что инфраструктура у нас есть, будем поэтапно ограничивать доступ школ к зарубежным видеосервисам», — отметил Шадаев.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK