$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Горе-бизнесмен из Каменска-Уральского потерял 200 тысяч рублей

Фото: planeta-zakona.ru
23.03.2023

Житель Каменска-Уральского (Свердловская область), решивший стать бизнесменом, попался на «развод» мошенника, отбывающего наказание в колонии. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

Как пишут в Telegram-канале «Патрульный участок», 45-летний начинающий предприниматель разработал бизнес-план, согласно которому он будет производить мебель.

Начинающий предприниматель, дабы сэкономить на покупке оборудования для производства, решил купить бывшее в употреблении. На интернет-портале он нашёл подходящее предложение.

То, что продавец попросил полную предоплату, доверчивого горе-бизнесмена не насторожило, и он пошёл на этот шаг. Доставка желаемого б/у оборудования должна была осуществиться силами транспортной компании. Однако в оговоренный с продавцом срок бизнесмен товар так и не получил. Тогда он понял, что его обманули.

Возмущенный предприниматель позвонил продавцу и высказал своё недовольство, на что тот честно признался, что оборудования у него а нет, а сам он - мошенник, отбывающий наказание в исправительной колонии.

Всего ущерб составил 200 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK