$
94.32
100.28

Сообщить информацию

«ГАЗель» насмерть сбила пенсионерку на улице Донбасской в Екатеринбурге

Фото: smartik.ru
24.04.2023

Госавтоинспекторы в Екатеринбурге устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, которое произошло в минувшую субботу на улице Донбасской.

Мужчина 61 года со стажем вождения 36 лет, управляя «ГАЗелью», наехал на пожилую женщину-пешехода. Столкновение произошло, когда водитель сдавал назад. Скорее всего пенсионерка, которая переходила дорогу в неположенном месте, попала в слепую зону, что помешало водителю в полной мере оценить обстановку.

От полученных травм 72-летняя пострадавшая скончалась на месте происшествия. Сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия. По факту ДТП проводится расследование.

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Госавтоинспекция г. Екатеринбурга призывает водителей быть особо внимательными при управлении транспортным средством, быть предельно внимательными при совершении маневров, к которым относятся повороты, развороты, перестроения, движение задним ходом. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, а при его отсутствии переходить дорогу, убедившись в своей безопасности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK