Ещё одного фигуранта уголовного дела по теракту в "Крокусе" задержали - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Ещё одного фигуранта уголовного дела по теракту в "Крокусе" задержали

Перейти на страницу
29.03.2024

Девятый фигурант дела о теракте в подмосковном “Крокус Сити Холле” — Назримад Лутфуллои — ранее уже был арестован за вызывающее и дерзкое поведение в ходе общения с сотрудниками полиции. 

Мужчина был задержан 23 марта около 19:00 мск в общественном месте при проверке документов. В ответ на просьбу полицейских предъявить удостоверяющие личность документы, он начал нецензурно выражаться и вести себя вызывающе. Кроме того, задержанный не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия.

Отдельно отмечается, что при задержании и доставке в участок мужчина оказал неповиновение и проявил агрессию, пытаясь вырваться и отталкивая полицейских.

Согласно картотеке на портале столичных судов общей юрисдикции, 25 марта Преображенский районный суд Москвы назначил Лутфуллои административное наказание по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (“Мелкое хулиганство с неповиновением законному требованию представителя власти”). 

Теги: Крокус
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"