$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Эксперт рассказала, как не забыть отключить электроприборы и закрыть краны перед отъездом

02.06.2023

Эксперт по безопасности советует проговаривать действия при отключении электроприборов и перекрытии воды перед уходом из дома

При подготовке к отъезду на долгое время заботы о сохранности имущества остаются на первом плане. Какие меры нужно предпринять, чтобы не переживать за квартиру в отсутствие? Специалист по безопасности Елена Приорова рассказала NEWS.ru, как действовать перед уходом из дома, чтобы избежать неожиданных проблем.

По словам эксперта, перед отъездом необходимо проверить все электроприборы и перекрыть воду и газ. При этом Елена Приорова советует перед уходом проговорить каждый свой шаг. Можно, конечно, перед каждой поездкой записывать всю последовательность своих действий или сфотографировать их, но это требует много времени и не всегда возможно.

Альтернатива простая: нужно проговаривать каждое действие, особенно когда речь заходит об электроприборах и кранах. Например, произнести фразу “утюг отключен, краны в ванной и на кухне закрыты, окна закрыты, дверь закрыта на два оборота”. Такой подход поможет не забыть о какой-то важной детали и расслабиться, зная, что дом находится под контролем.

Эксперт отметила, что технике безопасности нужно обучать и детей. Вместе с ними можно объяснить, какую опасность представляют забытые невыключенные краны, утюг и чайник, оставленные открытыми окна и двери. Развивая в детях привычку перед уходом говорить вслух о своих действиях, родители защитят дом от потенциальной опасности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK