$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Екатеринбуржец с психическими расстройствами жестоко убил свою 92-летнюю мать

Фото: ukr-leaks.com
05.06.2023

Житель Екатеринбурга, имеющий психические расстройства, с особой жестокостью учинил расправу над своей 92-летней матерью, использовав молоток и гвозди, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как пишут в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, издевательства нездорового психически мужчины продолжались в период с 11 по 18 декабря 2022 года в их общей квартире по улице Лагерная в Октябрьском районе Екатеринбурга. В указанный период он незаконно лишил свою 92-летнюю мать свободы, вбив ей гвоздь в левую стопу, которую прикрепил к напольному покрытию - с 11 по 13 декабря.

Немного позже мужчина с особой извращённой жестокостью нанёс своей родной матери не менее 23 ударов молотком и другими предметами в голову и конечности 92-летней старушки. Умерла она 18 декабря в результате полученных травм.

«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина, совершивший общественно-опасные деяния, страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения вышеуказанных действий не осознавал их фактический характер и общественную опасность, не мог руководить своими действиями, в связи с чем показано применение к нему принудительной меры медицинского характера», - говорится в сообщении.

Уголовное дело по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) было направлено прокуратурой с утвержденным обвинительным заключением в Свердловский областной суд. Прокуроры просят применить в отношении мужчины принудительное направление в психиатрическую лечебницу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK