Екатеринбуржец отсудил у интернет-магазина 160 тысяч за “мертвый” телевизор - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

Екатеринбуржец отсудил у интернет-магазина 160 тысяч за “мертвый” телевизор

Перейти на страницу
16.06.2025

В Екатеринбурге разгорелась настоящая судебная битва, в которой победу одержал простой покупатель. Кириллу удалось заставить интернет-магазин заплатить 160 тысяч рублей за бракованный телевизор Hisense, от которого упорно отказывался признавать свою вину продавец.

Купив телевизор мечты за 151 010 рублей, Кирилл столкнулся с суровой реальностью: техника оказалась с дефектом. Началась долгая и изнурительная борьба за свои права. Продавец игнорировал обращения, отказывался признавать брак и возвращать деньги, даже несмотря на заключение сервисного центра.

Но Кирилл не из тех, кто сдается. Он за свой счет отправлял телевизор на экспертизы, нанимал независимых специалистов, собирая доказательства дефекта. В конце концов, даже производитель признал брак и вернул Кириллу стоимость телевизора. Но продавец оставался непреклонен.

Тогда Кирилл отправился в суд, и Фемида встала на его сторону. Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал, что продавец неправомерно отказывалась возвращать деньги за бракованный товар, и обязал ее выплатить Кириллу 163 964 рубля компенсации, включая все расходы, неустойку и моральный ущерб.

Продавец пыталась оспорить решение, но Свердловский областной суд оставил его в силе. Эта история – яркое подтверждение того, что даже в битве с крупным интернет-магазином, вооруженным лишь правдой и упорством, можно одержать победу.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, как консультационный пункт помог вернуть деньги за некачественный инструмент в Свердловской области.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"