Екатеринбург стал третьим в России городом для строительства карьеры - по мнению его жителей - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Екатеринбург стал третьим в России городом для строительства карьеры - по мнению его жителей

Перейти на страницу
04.09.2023

Столица Урала попала в топ-3 лучших городов для строительства карьеры. Почти половина Екатеринбуржцев считает, что их родной город подходит для того, чтобы стать успешным и реализовать себя.

Исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob показали, какие города России самые привлекательные для того, чтобы стать успешным. Екатеринбург проиграл только Москве и Санкт-Петербургу.

Так, столица страны заслужено взяла золото: 7 из 10 москвичей уверены, что им не стоит переезжать, если они хотят добиться успеха. Санкт-Петербург на второй строке рейтинга, в него верят 57% работников. Екатеринбург же получил бронзу, собрав 40% положительных голосов. Специалисты отметили, что отрицательный ответ на вопрос дали только 35%, в то время как 25% вовсе воздержались.

Несмотря на хороший результат, процент тех, кто останется в Екатеринбурге для построения своей карьеры уменьшился по сравнению с прошлыми годами. Самый высокий процент положительных голосов наблюдался в 2014 году (66%). В 2021 году 48% называли свой город лучшим для карьеры, а в 2022 – 41%.

В конце списка расположились города, чьи жители не надеются на реализацию своих амбиций в родных краях. Новокузнецк, Пенза и Оренбург набрали по 13% положительных голосов, в то время как Кемерово стал однозначным проигравшим, собрав лишь 12% уверенных в своих возможностях горожан.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"