ЕГЭ по физике и информатике могут объединить к 2027 году - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

ЕГЭ по физике и информатике могут объединить к 2027 году

Перейти на страницу
Фото: edu.gov.ru
29.04.2025

Министерство цифрового развития России предложило объединить ЕГЭ по физике и информатике, и это предложение теперь рассматривается в Рособрнадзоре. Глава ведомства Анзор Музаев поддержал инициативу, отметив, что создание нового формата экзамена может способствовать повышению качества подготовки будущих IT-специалистов.

Шадаев подчеркивает, что нововведение позволит более эффективно оценивать знания учащихся в сфере технологий, однако для полноценной реализации проекта потребуется около двух лет. Таким образом, изменения могут вступить в силу не ранее 2027 года, когда нововведение будет окончательно разработано и внедрено в образовательный процесс.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"