Два брата получили сроки за убийство двух девушек в Свердловской области - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Два брата получили сроки за убийство двух девушек в Свердловской области

Перейти на страницу
Фото: 4 канал
29.07.2024

Свердловский областной суд вынес приговор двум братьям за убийство двух девушек, совершенное 12 лет назад.

Трагедия произошла 19 мая 2012 года в Красноуфимском районе. В тот день пьяные мужчины напали на девушек, которых встретили случайно. Они избили их до потери сознания, изнасиловали, а затем, опасаясь возможного обращения в полицию, решили убить.

Тела погибших были спрятаны в лесу и обнаружены местной жительницей через год.

Суд освободил братьев от ответственности за изнасилование из-за истечения сроков давности, но за убийство они получили 22 и 19 лет 8 месяцев лишения свободы соответственно.

Ранее мы писали, что следственным отделом по городу Верхняя Пышма Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых 1974 и 1976 годов рождения. Мужчины обвиняются в убийстве, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных ими в мае 2004 года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"