$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Думал, что никто не заметит... Кладовщик из Екатеринбурга полгода воровал товар из магазина

03.04.2023

Житель уральской столицы не смог устоять перед складскими полками с товарами. Устроившись на новую работу, молодой человек уже через месяц начал обворовывать работодателя. В общей сложности у работника получилось вынести товар на 1 миллион рублей.

В августе 2021 года молодой человек устроился в торговую точку на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Склад магазина был полон различными товарами, и через месяц новый работник оценил прелесть подписанного трудового договора. Дело в том, что по бумагам, мужчина не нёс материальной ответственности за пропавший товар. Схему он решил проверить на гайковёрте, который удалось незаметно вынести в рюкзаке. После этого екатеринбуржец начал выносить товар практически каждый день. В общей сложности за полгода магазину был нанесён ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

Известно, что украденное мужчина продавал или сдавал в ломбард. Вырученные же деньги шли на обеспечение семьи (жены и несовершеннолетнего брата, находящегося под опекой), пишет Telegram канал «Лампа».

Но безнаказанным работник склада не остался. Схема была рассекречена, и полиция получила заявление от хозяина магазина. В итоге, парня признали виновным в краже в особо крупном размере. В качестве наказания суд назначил 3 года условно с возмещением причинённого ущерба.

Изображение от fabrikasimf на Freepik

Теги: кража
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK